ЦПК «Швейное производство и моделирование одежды»

Пошив одежды всегда найдет своего потребителя. Швейное производство – это выгодное предприятие, но при условии знания специфики отрасли. Сегодня швейный рынок ― это место, где блеск и шик одерживают верх над серостью и обыденностью. Вместе с инновациями, на современном этапе развития, швейное производство несомненно приобретет экономический рост и будет достойным конкурентоспособным участником на мировом рынке, что является необходимым для обеспечения высокого качества товара с более низкой потребительской ценой ублаготворяющих потребности потребителя. В Казахстане, на фоне западноевропейских стран, где инновации лежат в основе практически каждой компании уже десятки лет, инновациям стали предавать значение в последнее время.

Будущий модельер-закройщик знает базу по моделированию одежды, специализацию тканей для пошива швейных изделий, технологию работы на швейном оборудовании, методы обработки деталей. На практике обучающиеся выполняют работы по раскрою и пошиву изделий. По окончанию обучения они умеют рисовать эскизы моделей, пользоваться технологическим оборудованием, стоить лекала и корректировать модели в зависимости от индивидуальных пожеланий потребителя.

Методическая тема: «Подготовка квалифицированных кадров рабочих и специалистов через использование современных воспитательных и образовательных технологий».

Задачи и работы ПЦК:

 Обеспечение высокого уровня среднего специального образования в соответствии с государственным образовательным стандартам.

  1. Совершенствовние преподавания и педагогического мастерства преподавателей, широкое использование активных форм и методов развивающего обучения, использования личностного ориентированного подхода в обучении.
  2. Ориентация на профессиональную деятельность, формирование общих и профессиональных компетенции.
  3. Развитие учебно-исследовательской деятельности, формирование интереса к получаемой профессии посредством учебной и внекласной работы, реализации междисциплинарных связей.
  4. Рассмотрение и рецензирование учебных программ, учебных и методических пособий. Выроботка единых требований к содержанию работы кабинетов учебных дисциплин, рассмотрение и обсуждение индивидуальных планов.
  5. Контроль за:
  • выполнением учебных планов и программ;
  • качеством проведения уроков, применением наглядных пособий;
  • состоянием учёта и оценки знаний обучающихся;
  • качеством календарно-тематических планов;
  • подготовкой к месячнику специальности;
  • работой кабинетов, качеством проведения факультативов.
  1. Обобщение форм, методов и приёмов развития интереса к учебе у обучающихся;
  2. Обобщение опыта работы преподавателей по инновационным методикам преподавателей.

Сведения о преподавателях

Организационная работа

Научно-образовательная и методическая работа

Воспитательная работа и профориентационная работа

План проведения заседаний ПЦК

Отчет конкурса лучший по профессии

Отчет о открытых уроков

Отчет о Республиканского конкурса — Магия стилия

Программа о проведения — Педагогических чтений

Учебная практика по специальности

 

Написать сообщение

 

Ошибка: Контактная форма не найдена.

×